Текущее время: 16 окт 2019, 13:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кашкановский фотоклуб
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 04:03 
Модератор
Модератор
RANDOM_AVATAR

Я захожу в фотоклуб по прямой ссылке http://www.artem-kashkanov.ru/club.html
Он как бы существует, но нет ни моей страницы, ни списка членов клуба. Последнее фото датируется 29.08.2018.
В форуме сообщения не отправляются. Войти/выйти не дают никакого эффекта.
А если заходишь с главной страницы, то фотоклуб в меню вообще отсутствует.
Похоже что Артём решил убить фотоклуб. Жаль.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Кашкановский фотоклуб
СообщениеДобавлено: 21 сен 2018, 07:25 
Модератор
Модератор
RANDOM_AVATAR

Видимо, надоело.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 10:49 
Модератор
Модератор

Я позвонил Артему и спросил что случилось.
Ему взломали сайт и пошла массовая рассылка спама. Хостер пригрозил закрытием сайта, в результате Артем часть сайта закрыл.
Сказал, что обязательно восстановит, но сейчас сильно загружен по работе, нет времени ни на сайт, ни на фотографию вообще.
Сроки тоже никакие назвать не может. Говорит пару недель висело на главной странице объявление, потом снял его. Я попросил повесить такое объявление постоянно, вроде пообещал сделать.
Так что ждем...

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 11:38 
Почетный гость
Почетный гость

Добрый день, коллеги. Немного проясню ситуацию по Фотоклубу.
Действительно были технические проблемы из-за которых сайт рассылал спам. Они крылись в механизме авторизации, который пришлось временно деактивировать - из-за этого стал невозможна регистрация и авторизация. Но это на самом деле не главное.

Главная беда в том, что из-за пристального внимания Большого Брата к мессенджерам, форумам, клубам и другим проектам, работающих с персональными данными. Иными словами, сайт нарушал закон 152-ФЗ о персональных данных и при желании до него можно было докопаться. Учитывая то, что лично мне эти персональные данные не нужны вообще и обрабатывать их я не собираюсь, будет вдвойне обидно будет нести за них ответственность.

Ну и плюсом ко всему идет огромная масса устаревшего программного кода, который писался мной лет 10 назад и при каждом обновлении хостером серверного софта, сайт начинает глючить - слет кодировок, отсутствие поддержки старых функций в новой версии php и т.д. Эти дырки я затыкаю уже наверно года полтора, и если честно уже поднадоело.

Проект однозначно будет воскрешен, но по срокам я не могу пока дать никаких четких прогнозов - медленно, но все же пишется новый программный движок так как чтобы была возможность подхватить старую базу данных с аккаунтами и контентом и совершить миграцию с минимальными потерями.

Если есть какие-то вопросы или предложения - готов ответить. Пишите на kashkanov_as@mail.ru или в этой теме.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 сен 2018, 23:43 
Модератор
Модератор
RANDOM_AVATAR

Ну вот, ситуация прояснилась. А то жалко терять сайт, мы ведь все там познакомились и подружились.
Будем ждать.
Артём, а объявление на главной странице нужно бы какое-нибудь. А то народ заглянет несколько раз, ничего не работает, да и перестанут заглядывать раз информации никакой.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 06:03 
Модератор
Модератор
RANDOM_AVATAR

Объявление было, я читал самолично, потом пытался ещё раз прочесть, да уже, видимо, было удалено. Подумал, что вообще всё пригрезилось, крыша поехала, но теперь вижу, что обошлось.
Будем ждать

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 сен 2018, 11:11 
Модератор
Модератор

Всё понятно. Будем ждать.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 12:40 
Модератор
Модератор
RANDOM_AVATAR

Артём запустил новую версию сайта.
http://www.artem-kashkanov.ru/

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 09:57 
Почетный гость
Почетный гость

Добрый день, друзья.

Рад, что не остаетесь равнодушными к судьбе проекта. Сейчас мной пишется "Фотоклуб-2", все уже близко к завершению - остались последние, но важные штрихи.
Ориентировочный срок завершения работ и публикации проекта - конец ноября. Но пока новый клуб не запущен "в мир", хочу немного рассказать о том, что будет и чего не будет.

1. Больше не будет полей "Имя и фамилия", есть только Имя пользователя (бывший "никнейм"). В него можно написать свой псевдоним, или уж если так хочется, то имя и фамилию :)
В связи с этим те пользователи, которые не использовали никнеймы в старом фотоклубе при старте проекта будут отображаться как обезличенные - id1234, id4567 и т.п. Эти настройки нужно будет сделать в своем профиле. Также не будут работать старые пароли, при первом входе нужно будет воспользоваться ссылкой "забыл пароль".

2. Старые фотографии, которые были присланы в Фотоклуб до того момента, как в нем заработала авторизация и регистрация (лет 5 назад) в новую версию не перейдут - нет привязки к ID пользователя.

3. Как выяснилось, в старом Фотоклубе было много "бесхозных" фотографий. Скорее всего они появлялись вследствие повторного нажатия кнопки "Отправить", а также из-за несовершенства старого программного кода. Я как мог все это вычистил, но не исключаю, что было удалено и что-то нужное. Если недосчитаетесь каких-то своих работ, прошу отнестись с пониманием. В целом я просмотрел профили наиболее активных участников, у всех вроде все нормально.

В остальном - я стараюсь сделать все как было раньше, только чуть лучше :)

p.s. Нескромный вопрос - есть ли среди вас php-программисты, которые знакомы с фреймворком Laravel? Есть ряд технических вопросов, по которым нужна консультацию на тему "как это сделать оптимально". Мне было бы комфортнее общаться на такие темы со знакомыми людьми, нежели с "крутыми программерами с форума laravel" :)

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2018, 11:00 
Модератор
Модератор

Артем - спасибо за информацию. Будем ждать открытия проекта.
Отвечу за всех - программистов среди нас нет, помочь, увы, не сможем при всем нашем желании.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа