Текущее время: 16 окт 2019, 12:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кашкановский фотоклуб
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 12:47 
Почетный гость
Почетный гость

Игорь писал(а):
Артем, я вставлял картинки из интернета в своем комментарии. Панорама "Чешский Крумлов" с размерами 1200х675 вставленная просто как ссылка сжалась видимо по установленным тобой размерам.
Все бы вроде и ничего, но сжалась она только по горизонтали, без сохранения пропорций картинки, вид стал нелепый.
Я не стал сильно напрягаться и просто в всплывающем окне для вставки картинки прописал уменьшенные значения с сохранением пропорций снимка. Но это не правильно и вряд ли всем по силам, особенно новичкам. Пропорции должны по умолчанию сохраняться.

Да, я уже это подправил. Если все еще отображается сплющенная картинка, надо перезагрузить страницу Shift+f5.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 09 апр 2019, 18:59 
Модератор
Модератор

Artem Kashkanov писал(а):
Маленькая доработка - добавлены рекомендации к фотографиям. Свои работы рекомендовать нельзя. Критериев пока три:
1. Красота - достаточно размытый субъективный критерий, каждый решает для себя сам. Аналог обычного "лайка" в соцсети.
2. Оригинальность - сюжет, момент, ракурс. Часто ли можно такое увидеть/сфотографировать?
3. Техничность - уровень экспозиции, резкость, качество обработки
Результаты голосования ни на что не влияют (пока), потом возможно будут реализованы рейтинги работ. Цель - отсеять малоинтересные фотографии, чтобы потом была возможность их удалить для освобождения места на сервере (на фотографии, опубликованные ранее эта установка распространяться не будет!).

Я всегда считал, что эти рейтинги крайне вредное явление, ни к чему хорошему не ведут в итоге.
И сейчас моё мнение никак не изменилось, но я понимаю, какую цель ты, Артем, в данном случае преследуешь.
Есть весьма конкретное предложение - попробуй, если это возможно, сделать так, чтобы эти лайки были видны только автору фотографии (и тебе, естественно).
Такой вариант мне нравится больше, если зацепило и хочется отметить фото можно и написать и лайки поставить. А то простое нажатие на кнопку никого думать не заставляет, вроде как будто и высказался, слишком уж все примитивно.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 09:48 
Почетный гость
Почетный гость

Игорь, я тебя прекрасно понимаю, сам их не очень люблю. Но подавляющее большинство пользователей хотят их видеть и их пожелания тоже нельзя сбрасывать со счетов.
Помимо показа рейтинга только самому автору (мне эта идея, кстати, не очень нравится - когда голосуешь, интуитивно хочется видеть результаты голосования), я рассматриваю еще такой вариант - дать автору возможность выбирать при публикации фото, нужны ему реки или нет. Если да, то отображаются кнопки КОТ. Если нет, вместо них соответствующая надпись типа "автор отключил рекомендации и хочет получить отклик в комментариях". Или "разрешить голосование, но показывать результаты только мне". Так наверно будет более правильно.

Что касается "лень писать комменты, проще ткнуть кнопку" - не согласен. С введением рекомендаций количество комментариев не уменьшилось, плюс появилась возможность дополнительно "молча" похвалить автора за удачную работу. По соотношению рекомендаций и качества фотографий картина пока вполне адекватная - интересные и сильные работы заметно опережают по своему рейтингу слабые и посредственные.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 21:41 
Почетный гость
Почетный гость

Игорь писал(а):
Скорректировал немного темы, вроде работает )

Домучил виджет форума Неформата - на главной странице внизу. Игорь, а нельзя в настройках фида сделать, чтобы отображались ссылки только на последние сообщения в темах? Чтобы не было дублирования.

И еще пожелание - уменьшить количество записей в фиде, хотя бы до 10. Такая длинная простыня не нужна. В принципе, я могу на своей стороне в коде ограничение поставить, но правильнее это сделать со стороны форума, так как сократит объем передаваемых данных в 1.5 раза.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 23:54 
Модератор
Модератор

Поставил все на минимум. Минимум это 5 записей

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 08:50 
Почетный гость
Почетный гость

После долгого перерыва в Фотоклубе введена новая функция - возможность указать отношение к критике при загрузке фотографии. Эта тема когда-то уже поднималась, но до ее реализации дошел только сейчас.
Вариантов три:
1. "Хочу критики" - автор готов получать критику на данную фотоработу и обязуется адекватно на нее реагировать. Под фото появится значок "Автор хочет критики".
2. "Нейтральное отношение" (по умолчанию) - все как обычно, никаких значков не появится.
3. "Не надо критики" - если по каким-то причинам автор не хочет, чтобы его фотографию критиковали
Указание уровня критики - дело добровольное. Если не хотите заострять внимание зрителей на этой теме, оставьте значение по умолчанию. Поменять значение после публикации фотографии уже нельзя.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 05:33 
Модератор
Модератор
RANDOM_AVATAR

Наверное, полезная опция. Мне, например, критики всегда кажется мало, а кому-то кажется, что у него шедевр. Люди, замечено, могут на критику обижаться или реагировать явно не адекватно. Это нормально, все разные.

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа