Текущее время: 17 июл 2019, 17:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сайт одного моего знакомого.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2013, 17:51 
Модератор
Модератор
RANDOM_AVATAR

Разговорился недавно с одним таксистом, он оказался профессиональным фотографом. Работа в таксофирме для него хобби, для того чтобы встречать как можно больше новых людей.
http://www.alex-ua.ca/#!home/culs
Гляньте на его работы, есть ли в них хоть что-то. Честно говоря мне абсолютно непонятно как он может зарабатывать фотографией. Может я вообще ничего не понимаю, но его фото не кажутся мне чем-то достойным особого внимания.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сайт одного моего знакомого.
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 09:01 
Модератор
Модератор

Посмотрела его фотографии, думала - хуже будет. Снимает он нормально, для обывателя - он несомненный профессионал, для нас -скорее успешный ремесленник. Больше всего понравилась детская серия, городской пейзаж не произвел никакого впечатления, а полуголых девочек на зимней дороге чисто по-человечески жалко (но возможно, что они сами себе такой экстрим пожелали). Снято грамотно, обработано вроде нормально,( хотя местами именно обработка смущает, портреты слишком ретуширует, как на гламурные журналы, но может это по желанию заказчиц?) ну а что еще нужно для обывателя? они ведь не станут цепляться к недочетам композиции, не станут искать художественные элементы. Об этом недавно было обсуждение на сайте у Артема. На мой взгляд - нормальный ремесленник, и пусть себе зарабатывает - хуже бывает, у меня кое-кто из знакомой молодежи здесь работают на свадьбах, основную работу бросили, никакого ликбеза по фотографии не проходили, и при этом неплохо "заколачивают". Ремесленник, вообще-то - слово не ругательное и если человек берется за это дело и делает его качественно - флаг ему в руки ( но думаю, что настоящих профессионалов среди таких мало). Ну а халтуру и за километр видно, хотя и на такие вещи находится свой покупатель, и тоже, наверное, считает своего фотографа "профи" :D

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Сайт одного моего знакомого.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2013, 12:50 
Модератор
Модератор

Чб чувствует нормально, в цвете плохо свет чувствует, даже странно немного. Но может и показывает на сайте не то, что нравится самому а то, что клиенты одобрили, как бы портфолио для клиентов. Я бы быстрых выводов не стал делать в данном случае.

Ответить с цитатой  

Часовой пояс: UTC + 3 часа